Прошедшие мероприятия


Необъявленное мероприятие, или как мы НЕ нашли метеорит


Автор: Elena

 

2 марта 2013, в 7.40 утра выдвинулись в сторону Челябинска, Слава, Алексей, Владилен и я. доехали довольно-таки быстро (или при хорошей беседе время летит незаметно ) дорога иногда подводила пургой, видимость 30 метров макс., но, у нас хороший водитель Алексей, и нам это особо не навредило. За нами "прицепом" ещё ехали ребята на зелёном шеврале. В Челябинске встретили ребята с форума, а именно Валерий и Александр, которым огромное спасибо за содействие! Мы следуя за их машиной выдвинулись в сторону Депутатского. 

Доехав до места, припарковали машины на обочине, переоделись потеплее, попили чая, слегка перекусили и в путь.
Путь у нас был свежим и чистым, т.е. в лес  снега выше чем по колена, а где-то и чуть ли не по грудь, спасибо Славе, который дал мне снегоступы, иначе, я как самый маленький член экспедиции, провалилась бы по голову )) искали в районе Депутатского с 12 до 14 часов, увы, ничего! всё припорошило снегом навзничь, даже следы предыдущих лыжников. Отчётливо виднелись лишь свежие следы от нас, зайчиков, лис и, возможно, волков бррррр. ))

 

 

Приехали
Приехали
Собрались на поиски
Собрались на поиски
Иду в лес
Иду в лес
Каждый перемещается по снегу как может
Каждый перемещается по снегу как может

Где-то находили вскопанные сосульчатые лунки от осколков метеорита, т.е. счастливчики поработали до нас. Улова-нет, но мы, ПОЧТИ, не расстроились, т.к. ребята с Челябинского форума, а именно наши сопровождающие, подарили нам по камушку, не знаю как ребята, а у меня было радости до m31 ))

Мой метеорит
Мой метеорит

Далее наш "прицеп" нас покинул уехав домой, Челябинцы тоже, и мы вчетвером, не теряя надежды, поехали искать осколки на карьер, перед въездом в деревню Депутатское. Забираться на него было что-то с чем-то 

;D

 

 

На склоне отвалов
На склоне отвалов
На склоне отвалов
На склоне отвалов

.. ползком, по грудь в снегу, на четвереньках, вот честно - кино и немцы!!!!! Вот это любовь к метеоритам-подумала я тогда. :PДве машины остановились напротив и наблюдали как мы там ползаем, как в зоопарке, но нам было весело, посмеялись от души, но карьер всё же покорили! Влад увидел след скатывающегося камня, и в конце его трека-лунку со льдом, наивно обрадовались, даже нашлась отвёртку в кармане и Влад стал долбить лёд, и, увы, ничего.. поиски на карьере завершились фиаско, местные то что виднелось давно выкопали, а остальное только по весне, или цедить снег с землёй через сито.:)Спускались с карьера ещё веселее, а именно, скатываясь с горки, кажется, Влад или Алексей успел запечатлеть на фото скатывающегося Славу. Заехали в деревню узнать "что по чём":-XМестные жители установили не совсем приемлемые цены.. за мааааленький камушек от 1000 рублей. мне понравился один за 1500, но я что-то упёрлась и не купила, сейчас жалею  женская принципиальная абсолютно ненужная сущность проснулась в тот момент, что б её  ;Dно, думаю ещё съездим!
Алексей и Слава взяли по довольно-таки красивому камушку. молодцы ребята!!

Резюме: несмотря на трудности, съездили продуктивно: познакомились с ЛА Челябинска, каждый при осколке от нашумевшего болида, погуляли по лесу, обогатив мозг "чистым" кислородом, посмеялись от души, в дороге были занимательные беседы.
P.S. Алексею спасибо за чай с пирожным и за прекрасную комфортную дорогу.

В общем, от поездки в восторге, всем спасибо!!!  :)